Что делать, если выплаченная страховая сумма после столкновения автомобилей не покрыла весь ущерб - советы и рекомендации

• г. Барнаул

18 мая произошло столкновение автомобилей, виновник я. После обращения в страховую компанию потерпевшему была выплачена сумма страхового возмещения. В настоящее время мне предъявлен потерпевшим иск о взыскании сумм в счет возмещения ущерба, проведения независимой экспертизы, а также сумм оплаченной истцом госпошлины. Т.к. выплаченной суммы 64000 р не хватило на ремонт ТС. В страховую компанию истец с претензией не обращался. Какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам необходимо предоставить в суд обоснованное возражение на исковые требования, в котором указать основания, по которым не согласны с иском и почему он не подлежит удовлетворению. Необходимо иск изучить.

Тут надо смотреть отчет, если он реальный думать.

Если стандартно, то судебная экспертиза, и новый отчет. Там от суммы судебной экспертизы уже думать.

В случае если выплаченная страховой компанией сумма не покрывает расходов на ремонт, "потерпевшая сторона" вправе обратиться в суд с иском. При этом сумма страхового покрытия по ОСАГО составляет 400 тыс. рублей, следовательно если ущерб до 400 тыс. руб. ответчиком будет страховая компания. Надо готовить вам возражения.

Здравствуйте.

Подготовка возражений на иск, указание в нем на завышение суммы и уже произведенные исцу выплаты, оспаривание результатов представленной исцом экспертизы.

С уважением.

Надо знакомиться с документами. По тексту вопроса непонятно страховая ему весь лимит 400.000 выплатила?