Отец выиграл суд и устранился от алиментных обязательств - как мать может обжаловать решение суда?

• г. Хабаровск

Отец выиграл суд и 2 х детей оставили жить с ним и удовлетворили иск в том числе и по вопросу алиментов. То есть теперь дети не проживают у меня и он не платит алименты. Решение было вынесено судьёй вчера. Куда мне (матери) помимо подачи аппеляции можно пожаловаться на решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Никуда. Только апелляция.

Добрый день Екатерина. У Вас только апелляция, по другому ни как. На все про все 30 дней со дня вынесения мотивированного решения, т.е. примерно 35 дней со вчерашнего дня. Для принятия решения судьей должно было быть заключение органа опеки. Работайте с ними почему они дали такое заключение. Я не знаю сколько лет детям но забрать ребенка до 10 лет у матери крайне сложно так как действует положение генассамблеи ООН 1956 года ратифицированная на территории России в 2010 году если память не изменяет. Т.е. нужны веские основания забрать ребенка у матери до 10 лет. Ну а после 10 лет мнение ребенка учитывается однозначно, хотя и до 10 лет так же спрашивают у детей через психологов. Удачи Вам.

Никуда, только подавать апелляцию.

Только апелляция. Для грамотного составления апелляционной жалобы советую обратится на личную консультацию, так как такие решения суда очень редки.