Отец борется за отмену алиментов, которые жена не тратит на детей - каковы шансы на успех и какие аргументы можно предъявить в суд?

• г. Москва

Отец живет с детьми, содержит их на 100% и при этом платит алименты, которые жена тратит на себя

Жена в декабре 2014 подала на развод и алименты на 2 х детей. Развели, алименты присудили. Продолжаем жить в одной квартире. Жена на выходные и среди недели уезжает к другу. Отец продолжает полностью оплачивать все расходы детей. 90% алименты жена тратит на адвокатов и друга, 10% тратит на еду и вещи для детей. Отец подал жалобу в суд. Районный суд оставил алименты жене т.к. не вступило в силу решение другого суда: по определению местожительства детей. В том суде дети заявили, что хотят жить с отцом (детям 11 и 14 лет), но суд не удовлетворил иск отца и встречный иск матери на проживание детей с ним (с ней). Мотивируя, что пока все формально живут вместе, то ничьи права не нарушены. Отец подал жалобу на решение суда по детям в Московский суд, но решение по детям не отменили. Оно вступило в силу. В итоге официально дети не живут ни с отцом, ни с матерью. Но мать продолжает получать алименты на основании первичного решения о разводе. Отец подает жалобу по алиментам в Московский суд, аргументируя, что при определении местожительства детей районный и городской суды отказали и отцу и Матери в том, что дети живут с кем-то из них. И мать не тратит алименты на детей. Вопрос: Какие шансы, что алименты все-таки отменят. Какие дополнительные аргументы для суда предъявить. У отца есть выписка с банковской карты, подтверждающая расходы за 10 месяцев на семью (более 1 млн. руб). У матери есть только заявления, что дети ни в чем не нуждаются и свои чеки на 150 тыс. руб. - еда и отпуск с детьми. Спасибо. Отец.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах сложно будет отменить алименты. Возможно, выходом будет заключить соглашение об определении места жительства детей