Может ли ребёнок самостоятельно в 16 лет выписаться из одного жилья и прописаться в другое, где прописаны его родители?

• г. Уфа

Может ли ребёнок самостоятельно в 16 лет выписаться из одного жилья и прописаться в другое, где прописаны его родители?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Есть такое право, прописка-с согласия собственников

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Здравствуйте, Александра!

Нет, так как данный вопрос должен решать его законный представитель.