Как оформить покупку гаража в ликвидированном ГК с долевой собственностью продавца на землю и документами на строение

• г. Улан-Удэ

Как оформить покупку гаража в ликвидированном Гаражном кооперативе, у продавца есть долевая собстветность на землю и документы на строение на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай

Вы можете в простой письменной форме оформить дкп, если нет документов на собственность по земле и гаражу и на основании дкп обратиться в администрацию с заявлением о передачи земли под гаражом в собственность согласно ч.2 ст.3.7 Земельного кодекса.

Вместе с заявлением представьте

- схему расположения земельного участка

- техпаспорт на гараж

- выписка с ЕГРН о ликвидированном ГСК

До 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ (далее в настоящей статье - Градостроительный кодекс Российской Федерации), имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Решила купить гараж в гаражном кооперативе, само строение пренадлежит не гаражному кооперативу, а владельцу. Как правильно оформить покупку данного строения и смогу ли я в последущем оформить землю в собственность на которой стоит гараж, если собственнику выделялся пай для строительства данного гаража.

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Земля под гаражом и строение (гараж) оформлены в собственность в установленным порядком. Регулярно плачу налоги на строение и землю.

Администрация города пытается взыскать какие то деньги за землю находящуюся вокруг гаражного кооператива правомерно это? До этого не чего не платилось, только взносы на общие нужды.

Я собираюсь купить капитальный гараж с членством в гаражном кооперативе. Собственность на гараж есть, а на землю еще не оформлена. Но, по словам продавца, руководство кооператива сейчас как раз собираются подавать документы на оформление земли в собственность владельцев гаражей. Подскажите, пожалуйста, какие нюансы в данной ситуации необходимо учесть, а также, что нужно прописать в договоре КП гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гаражностроительном кооперативе гаражи боксового типа построены по договорам долевого строительства. У всех собственников имеются документы, подтверждающие право собственности на строения и право собственности на землю под строением. Как оформить земельный участок, (подъездные дороги) относящегося к имуществу общего пользования членов кооператива, в собственность кооператива?

Земля в атогаражном кооперативе принадлежит кооперативу (собственность).

Как при сносе гаражей будет оплачиваться каждому отдельному собственнику – за строение и за землю, или только за строение? Тогда кому за землю?

Стоит ли оформлять землю на каждого собственника и чем грозит каждому, если земля останется собственностью кооператива?

Хотим купить гараж. Зеленка на строение есть, а нс землю нет никаких документов. Во всем гаражном кооперативе ни у кого земля не оформлена. Возможно будет оформить землю под гаражом именно в собственность? Если да,то что нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение