Нужно ли расторгать целевой договор на обучение при переводе на другой курс в другом городе?

• г. Кызыл

Хотела бы спросить про расторжении целевого договора на обучение, учусь на 3 курсе хочу перевестись в другой город, но по той же специальности, обязательно ли расторжение договора?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора надо смотреть сам договор.

Добрый день

При наличии соответствующих мест в нужном Вам регионе - да, перевестись можно. Другой вопрос, пойдет ли Вам навстречу вуз и потенциальный работодатель? Кроме того, в договоре о целевом обучении у Вас должно быть строго указано, какой вуз и у какого именно работодателя Вы должны будете отработать. Условия договора нужно внимательно прочесть.