Нужно ли расторгать целевой договор на обучение при переводе на другой курс в другом городе?

• г. Кызыл

Хотела бы спросить про расторжении целевого договора на обучение, учусь на 3 курсе хочу перевестись в другой город, но по той же специальности, обязательно ли расторжение договора?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора надо смотреть сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

При наличии соответствующих мест в нужном Вам регионе - да, перевестись можно. Другой вопрос, пойдет ли Вам навстречу вуз и потенциальный работодатель? Кроме того, в договоре о целевом обучении у Вас должно быть строго указано, какой вуз и у какого именно работодателя Вы должны будете отработать. Условия договора нужно внимательно прочесть.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на втором курсе педагогического колледжа, хочу перевестись в другой колледж на другую специальность в другой город. Я бы хотела узнать, выписка о предметах (академическая справка) нужна только с первого курса? То есть, обязательно ли мне заканчивать 2-ой курс?

В 2011 г. по договору целевого направления я поступила в МИИТ. Во время заключения целевого я являлась работником предприятия. В 2013 г. в связи с расторжением трудового договора со мной прекратили договор целевого обучения и потребовали с предприятия вернуть деньги за обучение. Правомерно ли это, ведь фактически я отработала с момента заключения договора целевого обучения 2 года. И еще вопрос: после расторжения договора целевого обучения МИИТ расторг со мной договор и восстановил на платную форму обучения. Должны ли были меня оставить на бюджете? Учусь я удовлетворительно, собственного желания по расторжению договора обучения не изъявляла.

Хотела спросить: я учусь у педагогическом университете, заканчиваю в этом году бакалавра, хочу на 5 курс перевестись в другой университет, в другом городе, но специальности моей там нету, скажите можно ли поступить на другую специальность или нет?

В 2011 г. по договору целевого направления я поступила в МИИТ. Во время заключения целевого я являлась работником предприятия. В 2013 г. в связи с расторжением трудового договора со мной прекратили договор целевого обучения и потребовали с предприятия вернуть деньги за обучение (в договоре указано, что я должна после окончания обучения отработать на предприятии 5 лет). Фактически за 2 года обучения по целевому я отработала 2 года. Правомерно ли это ведь фактически я отработала с момента заключения договора целевого обучения 2 года. И еще вопрос: после расторжения договора целевого обучения МИИТ расторг со мной договор и восстановил на платную форму обучения. Должны ли были меня оставить на бюджете? Учусь я удовлетворительно, собственного желания по расторжению договора обучения не изъявляла.

Является ли не выплата стипендии целевой организацией за период обучения мною в ВУЗе поводом для расторжения целевого договора? И сохраниться ли за мной бюджетное место при расторжении и последующим возможным переводом в другой ВУЗ в другом городе?

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Когда нужно подать заявление на расторжение целевого договора, если остался год до окончания медицинского вуза, сейчас или после окончания?

Основание расторжения договора: мать инвалид 2 группы живет сейчас с дочерью в городе, где проходит обучение, а не по месту прохождения отработки целевого договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на втором курсе техникума, можно ли после зимней сессии перевестись в другой техникум на другую специальность (1 курс я закончил по специальности физическая культура, на втором учусь по специальности гостиничное дело, и хочу снова перевестись на физическую культуру)

Скажите пожалуйста, как расторгнуть договор целевого обучения? Заканчиваю обучение, но работать хочу в другом месте и по другой специальности.

У меня вопрос по поводу расторжения целевого договора. Заключаю целевой договор с минздравом на обучение в ординатуре, поступаю, учусь два года, получаю при этом стипендию, а после обучения отказываюсь отрабатывать положенные три года в медицинской организации в которой должен был в связи с переездом, вопрос: должен ли я буду выплачивать помимо суммы затраченной на обучение всю сумму выданной мне стипендии? (В договоре прописано: ... При расторжении обязан возвратить денежные средства затраченные на обучение... Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ).

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение