Выделение долей по обязательству жене и детям при погашении ипотеки материнским капиталом - возможен ли один договор?

• г. Москва

Мы погасили часть ипотеки материнским капиталом. Квартира куплена на меня, я являюсь собственником. Есть нотариально заверенное обязательство о выделение долей жене и детям. Можно одним договором выделить доли по обязательству жене и 2 детям?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, законодатель в ст. 421 ГК РФ провозгласил принцип свободы договора, то есть договаривайтесь о чем хотите, и как хотите лишь бы это было Законно.