Коллегам в колл-центре - в декабре добавлены дополнительные смены для отработки ошибок

• г. Оренбург

ВАЖНО!

Коллеги, в декабре всем добавлены дополнительные смены в ваш выходной день, по 4 часа с 10:00 до 14:00 по Мск. Это неоплачиваемое время, для отработки ошибок допущенных при обслуживании клиентов. Неявка на данное обучение будет приравниваться к прогулу, максимум что мы можем, только изменить дату. Вот такое сообщение прислал супервайзер, на сколько это правомерно? Я работаю удалённо в колл-центре оператором.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Неправомерно, конечно.

Привлечение к дополнительной работе, в том числе, к работе в выходной день возможно только с Вашего письменного согласия и при условии повышенной оплаты.

С уважением.

Неправомерно. Работа в выходные дни производится по согласию работника и оплачивается в двойном размере.

Обращайтесь в бухгалтерию по месту работы.

Обращайтесь в отдел кадров.