Возможность получения патента на работу иностранца при наличии судимости за мошенничество на штраф в 15 000 рублей

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста у меня судимость приговорил суд штраф размерам 15000 руб за мошенничество скажите пожалуйста могу ли я получить патент на работу иностранец я.

Ответы на вопрос (2):

Не, получить не можете.

В соответствии положениями Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации и Приказом МВД России от 20.10.2017 № 800 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации» патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется в случае, если иностранный гражданин:

6.Осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение преступления.

7. Имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Здравствуйте!

Патент получить не можете, так как имеете судимость.