Кто виновен в ДТП при маневрировании на лево через сплошную линию и горящем красном светефоре, если у водителя была зеленая стрелка дополнительной секции?

• г. Иваново

При маневрировании на лево через сплошную линию, я убедилась что не создаю помех, горел красный светофор, но у меня горела зеленая стрелка доп. секции, и на скорости по встречной сзади в меня влетел водитель другого авто, кто виновен в этом дтп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамила!

При повороте налево, даже при наличии дополнительной секции Вы должны пропустить едущих во встречном направлении.

Другое дело, что обычно при работе дополнительной секции, во встречном направлении горит красный. Если это так, то виновен водитель въехавший в Ваш автомобиль.