Происшествие на светофоре - маневр сигнала поворота налево и вина водителя, столкнувшегося сзади.

• г. Тюмень

Выполнял разворот сигнал дополнительной секции светофора поворот налево (зеленая стрелка), основной сигнал для движения прямо был красный. В результате маневра автомобиль получил повреждения в задней части. Есть ли вина водителя догнавшего автомобиль сзади?

Ответы на вопрос (2):

Возможно он неверно выбрал дистанцию и скорость автомобиля. Но истину установят ИДПС

Из вашего описания следует, что виновником ДТП является водитель догнавшего авто.