Прописка мужа в квартиру с одним собственником - вопрос согласия соседей

• г. Ярославль

Частный дом, несколько квартир и несколько собственников. В моей квартире собственник только я. Могу ли прописать мужа в свою квартиру без согласия соседей?

Ответы на вопрос (3):

Да, в своей квартире кого угодно можете прописать без согласия кого-либо.

С уважением.

Добрый день

Да,вы можете это сделать. Он член вашей семьи и согласие соседей на это не нужно, если у вас отдельные квартиры.

Здравствуйте!

Да, вполне, можете вселить в свою квартиру и зарегистрировать в ней, то лицо, которое посчитаете необходимым, так как вы являетесь собственником квартиры (статьи 30 ЖК РФ и статья 209 ГК РФ), согласие собственников других квартир на регистрацию вашего супруга не требуется.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.