Как правильно отказаться от наследства в Украине, имея два гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Нужно отказаться на территории Украины от наследства. Проживаю в РФ, имею два гражданства РФ и Украины. Если в отказе у российского нотариуса указаны данные внутреннего российского паспорта, примет ли такой отказ украинский нотариус? Ведь на территории Украины я считаюсь гражданкой Украины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллеги с Украины вероятно будут более компетентны в ответе на этот вопрос, но если законодательство Украины допускает двойное гражданство - то причин для отказа (кроме зашкаленной русофобии) я не вижу.