Как составить заявление на установление отцовства, если отец умер.

• г. Санкт-Петербург

Как составить заявление на установление отцовства, если отец умер.

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь ст.264-267 ГПК РФ. Заявление подается в районный суд по месту жительства заявителя.

Альбина, заявление составляется в соответствии с общими требованиями, установленными для искового заявления (ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 263, ст. 267 ГПК РФ).

Установление факта отцовства (или факта признания отцовства) умершего это сложнейшее дело.

А вот установление отцовства (именно установление отцовства) возможно только, если биологический отец жив.

Если полагаетесь на свои силы, то читайте ГПК, СК РФ и составляйте документы.