Помогите правильно составить заявление в суд для установления отцовства, если отец умер.

• г. Гай

Помогите правильно составить заявление в суд для установления отцовства, если отец умер.

Ответы на вопрос (1):

В ____________ районный (городской)

суд _______________________________

Заявитель: ________________________

(Ф.И.О., адрес)

Заинтересованное лицо:

___________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта признания отцовства

С "___"_________ ___ г. по "___"_________ ___ г. я и __________________

жили вместе по адресу: ________________________, вели совместное хозяйство.

Брак не регистрировали в связи с ________________________________________.

"___"_________ ___ г. у нас родился ребенок ______________________________.

В связи с _______________________ (обстоятельства, доказательства)отцом

ребенка _____________________________________ не был записан.

С "___"__________ ____ г. мы жили в разных местах, но

_____________________________ ребенка признавал своим, заботился о нем.

"___"__________ ____ г. мне стало известно о смерти __________________.

Установление факта признания отцовства мне необходимо для реализации

права на получение наследства.

В соответствии со ст. 50 Семейного кодекса Российской Федерации и

руководствуясь ст. ст. 262, 263, п. 4 ч.2 ст 264 ГПК РФ

ПРОШУ:

Установить факт признания ____________________________________________,

"___"__________ ___ года рождения, уроженца _____________________, русского

по национальности, умершего "___"__________ ____ г., отцом ________________

родившего(й)ся "___"__________ ____ г. у _________________________________,

"___"__________ ____ года рождения, уроженки _____________________________,

русской по национальности, проживающей по адресу: ________________________.

Для подтверждения обстоятельств, изложенных в заявлении, прошу вызвать

в суд свидетелей: ______________________________________.

Приложения:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Копия свидетельства о смерти отца.

3. Копия заявления.

4. Копии документов, подтверждающих доводы заявителя.

5. Квитанция об уплате государственной пошлины.