Как разделить имущество после развода, если прошло 10 лет?

• г. Тула

Родители развелись 10 лет назад, мама на раздел имущества не подавала, в браке была куплена квартира,2 х комнатная квартира (одна комната досталась по наследству) и машина (куплена на деньги проданного участка, который тоже достался по наследству).

Прошло 10 лет можно но ли поделить имущество?

Ответы на вопрос (6):

Нужно восстанавливать пропущенный срок давности.

Не факт что уже его сможете разделить. Срок исковой давности 3 года. И если муж заявит об отказе в иске, суд откажет.

Добрый вечер

Недвижимость можно и практика такая есть, а вот авто может не получиться.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Добрый вечер. Срок давности исчисляется не с даты развода, а с даты когда супруг узнал о нарушении своего права. Для установления права подать на раздел необходимо определить обстоятельства дела, на кого оформлена кв, кто ей пользовался и т. п. Если, например, пользовалась кв мама, то она вправе подать на раздел, срок давности не истёк.бог.

Здравствуйте,

А по наследству-то кому достались комната и машина? На кого оформлено и кто пользовался?

При подаче иска, пишите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.