Будет ли имущество, приобретенное в браке на деньги от проданного наследства, подлежать делению при разводе?

• г. Краснодар

Я продаю свой дом, который достался мне по наследству и буду покупать квартиру, я состою в браке. Будет ли это имущество делиться при разводе, если оно куплено в браке? Хотя куплено за деньги от проданного наследства. Брак весит на волоске не хотелось бы потом делить имущество, купленное в браке за мое проданное наследство.

Ответы на вопрос (2):

До заключения договора купли-продажи идите вместе с вашим супругом к нотариусу, где ваш супруг должен написать нотариальное согласие на покупку квартиры за счёт средств от продажи дома, полученного по наследству, и что ваш супруг признаёт, что эта квартира будет являться вашей личной собственностью

Вам придется в суде доказывать, что потратили деньги не совместно нажитые, а личные от продажи дома. Составляйте сейчас брачный договор.