Возможна утрата летней кухни при банкротстве - ее статус как вспомогательного или хозяйственного помещения

• г. Ставрополь

Имею долю в жилом доме 1/3 и летнюю кухню на земле, она тоже в долях среди чужих людей. При банкротстве могут забрать летнюю кухню (она узаконена, я собственник). И является ли она вспомогательным или хоз. помещением?

Ответы на вопрос (3):

Нет, будет только запрет любых регистрационных действий.

Чем будут ущемлены права остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйственными постройками могут считаться бытовые или подсобные капитальные сооружения, вспомогательные строения, такие как бани, летние кухни и другие подобные объекты. Жилые помещения и гаражи облагаются налогом как самостоятельная недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Финансовый управляющий может выставить на продажу доли как в доме, так и кухню.

Кто купить кухню на чужом участке не знаю, но попытаться продать может.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса, долевая собственность. Выдел доли в домовладении. Дом и хоз постройки. В жилом доме вопросов нет, все пополам. А вот с хоз постройками вопрос. У ответчика летняя кухня по оценке дороже чем все строения и жилой дом включительно. Истец на строительство кухни разрешение давала. Ответчику написала заявление, что на долю в кухне не претендует и денежных претензий не имеет. Ваше мнение. Как рассмотрит суд при выделе доли истцу? Будет ли учитывать летнюю кухню при выделе доли или при наличии заявлении истца суд учтет это заявление и разделит все строения по палам, без учета кухни? Спасибо!

Чем грозит ситуация? Куплено жилое помещение в индивидуальном жилом доме, Оно оформлено в собственность. Дом введен в эксплуатация, как индивидуальный жилой Земля на которой находится данное помещение принадлежит физ. лицу на праве собственности. В доме 17 помещений, т.е 1/17 доли на каждого собственника. Землю он будет оформлять договорами купли-продажи долей. Но собственник угрожает, что оформит мою долю земли на кого-то другого. В чем мой риск?

Имею в собственности участок земли, жилое строение (дом) И не жилое строение-летняя кухня. Право собственности оформлено на каждый объект. Могу-ли оставить одному сыну завещание на жилое строение, а на второго в завещании указать Не жилое (летнюю кухню) а землю в завещании указать-В равных долях?

Мы хотим выделить свою долю внатуре. Два собственика. Мать хочет прзнать летнюю кухню пристпренную к дому (с отоплением от котла с дома) жилым, чтобы досталась больше доля в доме.

Помогите, пожалуйста, составить ходатайство в суд о сохранении сложившегося порядка пользования жилым помещением (жилой дом) с учётом того, что произведена перепланировка, реконструкция, сделан жилой пристрой - всё это не узаконено. Истец (собственник 1\2 дома) претендует на новое помещение (туалет) и горячую воду, которых при покупке дома не было. Законны ли требования истца, если переделки не узаконены.

В 2012 г. в ГНК внесен объект недвижимости - летняя кухня с присвоением ей (отдельного от дома и земли) кадастрового номера. Летняя кухня-нежилое помещение, используемое в основном в летнее время, является вспомогательным помещением (также как гараж, сарай и др.) и находиться на одном земельном участке под ИЖС с построенным жилым домом. Законно ли внесение в ГНК летней кухни как отдельного объекта недвижимости с отдельным кадастр. Номером на одном земельном участке с построенным жилым домом, тем более что владелец не обращался с такой просьбой и отдельных документов о собственности на летнюю кухню не имеет. Если да то как можно исключить данный объект из ГНК (ЕГРН), не ликвидируя его совсем.

Коридор в многоквартирном доме является общей долевой собственностью. В управляющей компании сказали, что коридор является вспомогательным жилым помещением. Хотелось бы узнать, вспомогательное жилое помещение и долевая собственность - это одно и то же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в Московской области есть в собственности жилое помещение 92 кв.м., которое расположено на чужой земле. Собственником земли является человек, который владеет жилым помещением 60 кв.м. (это жилой дом 152 кв.м., который когда-то был разделен по решению суда на 2 жилых помещения). Могу ли я претендовать на долю земельного участка через суд, если собственник земли является добросовестным покупателем и с момента возникновения у него права собственности на весь земельный участок и жилое помещение 60 кв.м. прошло уже 4 года? Спасибо.

Есть дом и земля, 3 собственника В доме, 1 собственник земли. 2 собственника дома продали доли в доме, новые собственники сейчас хотят за копейки выкупить долю у третьего собственника и землю, с ценой третьего собственника не соглашаются и сказали, что отсудят землю, если не согласится продавать за ту сумму, которую они предлагают, что делать?

Приобрела жилое помещение в многоквартирном доме по договору купли-продажи. Право собственности оформила. Как быть с землей? Земля принадлежит собственнику у которого покупала жилое помещение. В доме 17 жилых помещений. Собственник предлагает оформить предварительный договор купли-продажи 1\17 земли на меня. Как он выделил эту долю не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение