Возможна утрата летней кухни при банкротстве - ее статус как вспомогательного или хозяйственного помещения

• г. Ставрополь

Имею долю в жилом доме 1/3 и летнюю кухню на земле, она тоже в долях среди чужих людей. При банкротстве могут забрать летнюю кухню (она узаконена, я собственник). И является ли она вспомогательным или хоз. помещением?

Ответы на вопрос (3):

Нет, будет только запрет любых регистрационных действий.

Чем будут ущемлены права остальных собственников.

Хозяйственными постройками могут считаться бытовые или подсобные капитальные сооружения, вспомогательные строения, такие как бани, летние кухни и другие подобные объекты. Жилые помещения и гаражи облагаются налогом как самостоятельная недвижимость.

Финансовый управляющий может выставить на продажу доли как в доме, так и кухню.

Кто купить кухню на чужом участке не знаю, но попытаться продать может.