Кто отвечает за недосдачи, если новый председатель инвентаризационной комиссии не знает историю?

• г. Саранск

Мужа поставили в инвентаризационную комиссию, до этого был другой председатель, он никогда в ней не участвовал. Кто будет отвечать, если он найдёт недосдачу? Никто ему не передавал дела о предыдущих комиссиях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отвечать будет материально ответственное лицо, то есть, если это магазин, то продавец.

То есть тот человек, кто непосредственно работает с материальным ценностями, кто подписывал договор о материальной ответственности, но точно не член инвентаризационной комиссии.

Здравствуйте, Елена.

Начнем с малого: приказ по предприятию есть о назначении Вашего супруга председателем инв. комиссии?