Кто отвечает за недосдачи, если новый председатель инвентаризационной комиссии не знает историю?

• г. Саранск

Мужа поставили в инвентаризационную комиссию, до этого был другой председатель, он никогда в ней не участвовал. Кто будет отвечать, если он найдёт недосдачу? Никто ему не передавал дела о предыдущих комиссиях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отвечать будет материально ответственное лицо, то есть, если это магазин, то продавец.

То есть тот человек, кто непосредственно работает с материальным ценностями, кто подписывал договор о материальной ответственности, но точно не член инвентаризационной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Начнем с малого: приказ по предприятию есть о назначении Вашего супруга председателем инв. комиссии?

Спросить
Пожаловаться

Был утерян паспорт, я несовершеннолетний, будет комиссия по рассмотрению этого дела, какие вопросы будут задавать и что лучше отвечать.

Скажите пожалуйста ревизионная комиссия ДНТ выявила недостачу, на что есть подтверждающие документы, после чего председатель не признает недостачу и ходит собирает подписи заочным голосованием по обществу о снятии ревизионной комиссии и о клевете ревизионной комиссии, на что было принято решение ревизионной комиссии на подачу заявления о хищение в полицию. Правомерны ли действия председателя о снятии ревизионной комиссии.

Повесткой внеочередного собрания первым вопросом стоит избрание председателя, секретаря и счетной комиссии. На очном собрании собственниками предложено избрать счетную комиссию. Председатель собрания и секретарь возмутились и сказали, что будут в двух лицах, председатель, секретарь и счетная комиссия. Собственники настаивали на избрании счетной комиссии. Председатель не согласилась и продолжила заочное голосование без 3-х человек счетной комиссии. Что делать собственникам?

Издан приказ на проведение инвентаризации в связи со сменой МОЛ. В инвентаризации председатель комиссии не участвовал. Как оформить последний лист инв. описи, где расписывается комиссия? Можно ли подписать опись только двум членам комиссии, оставив строчку, где должен был расписаться председатель комиссии пустошь?

На отчетно-перевыб. Собрании СНТ не был предоставлен отчёт ревиз. Комиссии. Отчеты председателя и правления не приняты. Выбран новый председатель и правление, ревиз. Комиссия. Как инициировать проверку деятельности правления и председателя?

Вправе ли ревизионная комиссия проверять период деятельности предыдущего председателя СНТ, если на прошедшем год назад перевыборном собрании членов садоводства был заслушан и утвержден отчет ревизионной комиссии? Никто никаких ходатайств о повторной проверке не заявлял. На текущем ежегодном отчетном собрании членов СНТ была выбрана ревизионная комиссия, которая должна была проверить хозяйственно-финансовую деятельность нового председателя.

В данный момент идет ликвидация юридического лица. Создана ликвидационная комиссия, в которой помимо членов есть председатель и зам председателя. В положении о создании комиссии прописано, что при отсутствии председателя его обязанности исполняет заместитель. Председатель будет отсутствовать месяц. Нужно ли подавать в налоговую информацию об исполняющем обязанности председателя ликвидационной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был на комиссии по назначению инвалидности по месту жительства. Три года подряд ему присваивалась третья группа инвалидности. Сейчас комиссия ему вновь присвоила третью группу и председатель комиссии сказал, что инвалидность теперь будет бессрочной, но документ выдали опять на год. Сказали, что ошиблись и исправить не могут. Посоветуйте что можно сделать, чтобы с этого года инвалидность стала бессрочной.

В СНТ казначей проворовалась, ревизионная комисия вывела недостачу, но так как казначей была ни как не оформлена а председатель оформлен он как юридическое лицо то кто тогда будет должен отдать украденые деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение