Можно ли оспорить передачу долга Сбербанка коллекторскому агентству через суд?

• г. Рязань

Сбербанк просудил мой долг, передали приставам. Звонит коллекторское агенство от Сбербанка, это законно? Можно оспорить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если исполнительный лист передан приставу, пристав возбуждает исполнительное производство и проводит работу по возврату долга, коллекторы не должны звонить.

На действия коллекторов пишите жалобу в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Мой долг по кредиту сбербанк передал ооо ActiveBC. Получала смс от сбербанка, что мой долг передан. Этот Актив звонит, шлёт смс, короче жизни нету, звонят поздно вечером, рано утром. Я не поднимаю трубку. Недавно узнаю, что сбербанк подал заявление мировому судье, тот издал судебный приказ, который передали судебным приставам. Это так возможно? Продали мой долг и ещё через суд требуют.

У меня заканчивается договор по кредиту сбербанка. Сбербанк подал в суд и я плочу через суд приставов. Колекторское агенство ходательствоет, чтобы купить мой долг. Разве после решения суда банк может продать долг коллекторам?

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Могут ли коллекторское агенство ООО "Форвард" подать на суд, если я откажусь платить кредитный долг по Сбербанку. Сбербанк им меня продал.

Назначено судебное заседание о замене взыскателя по долгу (кредит Сбербанке) .Сбербанк передает права взыскания Первому коллекторскому агенству. Чего ожидать? Каким образом взыскивает коллекторское агенство? И почему исполнительный у приставов и оплачиваем приставам, а сбербанк опять передает договор? Можно ли обжаловать?

У меня был кредит в сбербанке, потом сбербанк передал приставам мой кредит и скорее всего не расторгнул со мной договор. С ноября 2019 г. плачу приставам, но в сбербанке растет долг. В сбербанке сказали, пока приставам не заплатите долг, в сбербанке будет расти процент. К кому мне обратится, чтоб подать заявление на сбербанк о расторжении договора?

Месяц назад Сбербанк прислал, что мой долг передал в коллекторское агентство АБК, а сегодня приходит смс от Сбербанка, что долг передан в службу взыскания банка.

Значит мне теперь ждать и коллекторов и сотрудников банка?

В данный момент собираю документы чтобы сделать реструктуризацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть дальше с ипотечным кредитом. Взяла кредит в Старбанке под залог недвижимости. После задолженностей был суд с отсрочками. Затем Старбанк передал меня в другой банк АЛЬЯНС-ипотека. С новым банком было заключено мировое соглашение по оплате остального долга. Я платила через Старбанк, но у него в данный момент отобрали лицензию. В новом банке телефоны отключены, никакой информации нет, связи с ними нет. Куда дальше платить никто не знает. Говорят, что Альянс-ипотека, это коллекторское агенство бывшего Старбанка. Что дальше делать? Посоветуйте пожалуйста.

Я оплачиваю кредит Сбербанку, но с просрочками в течении 3 х месяцев, сбербанк вроде как хочет передать кредит в коллекторское агентство и рассторгнуть договор, без суда они могут это слелать или только через суд?

Есть долг перед банком Отп и Сбербанк, пришло письмо судебное чтобы оплатить задолженность на лицевой счёт Сбербанка. Может ли такое быть? Передачи кредитной задолженности не было Сбербанку... или это пришло требование от сбербанка? Просто в письме не указано от какого банка требование...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение