Можно ли оспорить передачу долга Сбербанка коллекторскому агентству через суд?

• г. Рязань

Сбербанк просудил мой долг, передали приставам. Звонит коллекторское агенство от Сбербанка, это законно? Можно оспорить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если исполнительный лист передан приставу, пристав возбуждает исполнительное производство и проводит работу по возврату долга, коллекторы не должны звонить.

На действия коллекторов пишите жалобу в ФССП.