Как разобраться с ипотечным кредитом после перехода в другой банк - советы и рекомендации

• г. Салехард

Как мне быть дальше с ипотечным кредитом. Взяла кредит в Старбанке под залог недвижимости. После задолженностей был суд с отсрочками. Затем Старбанк передал меня в другой банк АЛЬЯНС-ипотека. С новым банком было заключено мировое соглашение по оплате остального долга. Я платила через Старбанк, но у него в данный момент отобрали лицензию. В новом банке телефоны отключены, никакой информации нет, связи с ними нет. Куда дальше платить никто не знает. Говорят, что Альянс-ипотека, это коллекторское агенство бывшего Старбанка. Что дальше делать? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Попробуйте выяснить ситуацию через агентство по страхованию вкладов а также центральный банк России. Желаю вам удачи.

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу и оплатите кредит на его депозит. Нотариус сообщит о поступлении денег в адрес получателя платежа.

Вам надо написать заявление в центральный банк о сложившейся ситуации и дать соответственно информацию о дальнейших платежах.

Добрый день!

Полагаю, что если мировое соглашение не было обжаловано, то Вы можете продолжать вносить платежи по установленному графику.

Если уступка права требования была произведена в отношении Альянс-ипотека, то Вы можете продолжать платить по предъявлению договора уступки права требования.

Удачи Вам!

Ждать пока они объявятся в суде. Там, я думаю, вы сможете доказать, что платежи прекратили не по своей инициативе, а потому что банк исчез. Заручитесь какими-нибудь письменными доказательствами. Например, сохраните информацию о том, что у банка лицензию отобрали и т.д.