Как снять ограничения по долгу на дачном участке и продать его без проблем?

• г. Магадан

При продаже дачного участка с Росреестра пришёл отказ т.к на нём ограничения из за долга по кредиту. Вопрос такой, долг есть, дача в аресте, есть ли смысл обращаться в суд о снятии ограничений на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для снятия ограничений на регистрационные действия...

Вывод - сделка заведомо недействительна.

Спросить
Пожаловаться

При продаже дачного участка пришёл отказ из Росреестра на регистрационные действия по причине долг по кредитным обязательствам, вопрос такой: есть ли смысл обращаться в суд для отмены ограничений регистрационных действий? (посоветовал юрист) или зря потраченные деньги и время на юриста?

У нас такой вопрос-первый суд был о признании завещания недействительным одним истцом. Было ограничение на регистрационные действия на имущество, мы подали в суд заявление о снятии ограничения регистрационных действий, а затем отказались от этого заявления и производство по делу о снятии ограничения регистрационных действий прекратилось. Сейчас прошел второй суд о признании собственности этого же имущества, но с другим истцом, суд наложил запрет регистрационных действий на имущество, могу ли я повторно обратиться в суд о снятии запрета на регистрационные действия имущества, спасибо.

Планирую покупку земельного участка, заказала выписку из росреестра об ограничениях и обременениях, пришел такой ответ:

Ограничения и обременения

3.1.1 вид:

Прочие ограничения (обременения), Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра. Запрет Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Иркутской области на проведение регистрационных действий.

Как я понимаю, участок находится в аресте и совершить регистрационные действия нельзя?

Хотелось бы уточнить такой вопрос: определение об ограничении на регистрационные действия с автомобилем было вынесено дважды, двумя разными районными судами. В первый суд было подано заявление о снятии ограничений, суд отказал. Во второй суд уже было подано встречное заявление о снятии ограничений, о прекращении залога и о признании добросовестным приобретателем. Второй суд принял решение в нашу пользу. Как теперь отменить ограничения регистрационных действий с автомобиля в первом суде на основании решения второго суда, которое уже вступило в законную силу. Какое нужно подавать заявление? Как оно будет называться?

Есть исполнительное производство долги по кредитам, наложено ограничение на регистрационные действия на квартиру. С пенсии удерживают 50 процентов, больше доходов и недвижимости нет. Хочу переехать в другой город, надо продать квартиру. Долги больше, чем стоит квартира. Есть ли у меня выход в части снятия ограничений на регистрационные действия, ведь я плачу долг не отказываюсь. Что посоветуете, кроме внесения всей суммы долга это нереально.

Такой вопрос оплатила долг у приставов, наложили ограничения на выезд уже после оплаты. Добилась чтоб вынесли постановление об снятии ограничения на выезд. Прошел месяц ограничение не снято, долг погашен. Где я могу узнать точно о снятие. И в какой срок обязаны снять ограничение.

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто с ограничением на регистрационные действия, инициатор ограничения судебный пристов. Могу ли я сам погасить долг для снятия ограничений.

Стояли ограничения на регистрационные действия на долю в квартире согласно постановлению ФССП, долг выплачен, постановление о снятии ограничения на руках есть, так же отправлено постановление в Росреестр от 20.12.2018 года, но до сих пор ограничения не сняты, сделку по продаже натариус переносит уже в третий раз. Подскажите пожалуйста куда отправить жалобу на Росреестр, а так же может ли нотариус провести сделку операясь на постановление ФССП которое на руках. Есть все подтверждения того что каких либо других ограничений нет.

Хотелось бы уточнить такой вопрос: определение об ограничении на регистрационные действия с автомобилем было вынесено дважды, двумя разными районными судами. В первый суд было подано заявление о снятии ограничений, суд отказал. Во второй суд уже было подано встречное заявление о снятии ограничений, о прекращении залога и о признании добросовестным приобретателем. Второй суд принял решение в нашу пользу. Как теперь отменить ограничения регистрационных действий с автомобиля в первом суде на основании решения второго суда, которое уже вступило в законную силу. Какое нужно подавать заявление? Заявление об отмене обеспечительных мер или о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение