Как снять ограничения по долгу на дачном участке и продать его без проблем?

• г. Магадан

При продаже дачного участка с Росреестра пришёл отказ т.к на нём ограничения из за долга по кредиту. Вопрос такой, долг есть, дача в аресте, есть ли смысл обращаться в суд о снятии ограничений на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для снятия ограничений на регистрационные действия...

Вывод - сделка заведомо недействительна.