Удержание 60% за алименты - как защитить права второго ребенка?

• г. Брянск

Из-за накопившегося долга у мужа по алиментам пристав вынесла постановление об удержании из заработной платы 60%, у мужа имеется ребенок в браке со мной, выходит что большая часть заработанного уходит на содержание первого ребенка. Возможно ли уменьшить удержание если я подам на алименты? Чем второй ребенок хуже первого? Зп 16 тысяч чистыми, на алименты уходит больше 9 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Можете подать на пересмотр ст 81 СК РФ.

Муж обжаловать может Постановление СП в суд, а Вы - подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в суд.

Куда обращаться нужно на пересмотр? В суд или к приставам?

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в ФССП на имя вышестоящего начальства, если жалобу не удовлетворят - обращайтесь в суд.