Родственники погибшего пытаются получить оригинал свидетельства о смерти - почему?

• г. Екатеринбург

У жены умер дедушка наследство как полагается разделили, но родственики пытаются любыми способоми получить оригинал свидетельства о смерти деда. Зачем им нужен оригинал?

Ответы на вопрос (8):

Только для заявление прав на наследство. Может еще что-то есть, вклад н-р, пай, акции.

Нужно задать им это вопрос прямо.

Свидетельство о смерти для того чтобы в тихую вступить в права наследования, но сейчас это уже бессмысленно.

Владимир,

По общему правилу в отдел ЗАГС или уполномоченный МФЦ также потребуется представить следующие документы:

• документ, удостоверяющий вашу личность;

• принадлежавший умершему паспорт гражданина РФ (при наличии) (при обращении в заявлением о смерти умершего он сдается в орган ЗАГС или уполномоченный МФЦ по месту государственной регистрации смерти);

• медицинское свидетельство о смерти.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег Владимирович.

Затем что они не знают, что дубликат свидетельства можно получить в загсе подтвердив родства. Это будет такой же документ как и оригинал.

В этой записи указываются серия и номер первого свидетельства.

Добрый день! А наследники вступали в наследство в установленном законом порядке путем подачи заявления нотариусу о принятии наследства?

Откройте им секрет, что оригинал свидельства может получить любой родственник умершего в загсе.

Здравствуйте,

Странное желание, учитывая, что все уже поделено... Надо им этот вопрос задать.