Досрочная пенсия медсестры анестезистки - стоит ли отрабатывать пять дней или подождать до 48 лет?

• г. Челябинск

С 1996 по 2003 год работала медсестрой анестезисткой в отделение ангиографии по спису №1 В 2018 году подала документы на досрочную пенсию в 45 лет, был предоставлен полный пакет документов, в справке стаж (7, 8 мес) соответствовал досрочному выходу на пенсию в 45 лет. ПФР запросили новую справку и к удивлению данные были уже другие, не хватало 5 дней для выхода на пенсию в 45 лет. Сейчас ПФР уверяют меня, что я могу подать заявление в декабре, т.к мне в январе исполняется 48 лет и получать досрочную пенсию с февраля 2022 года.

Вопрос: Стоит мне отрабатывать эти пять дней или действительно месяц подождать для назначения досрочной пенсии в 48 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо проверить ваш стаж. У вас был отказ пенсионного фонда в 45 лет?