Угроза коллекторов - требуют вернуть долг под угрозой публикации фото в интернете

• г. Майкоп

Пришло смс с моим фото и требованием верни долг и живи спокойно или мое фото и фото родни окажется на непристойных сайтах, будут звонить всем знакомы и коллегам и что то расказывать. Это можно считать за угрозу? И что мне ответить исли не могу вернуть займ. Это пишут коллекторы.

Ответы на вопрос (2):

Напишите им или скажите, что подадите заявление в полицию по факты вымогательства.

С уважением.

Нет там никакой угрозы, а долги стоит отдавать, пока в отношении вас не возбудили уголовное дело по мошенничеству.