Как заверить ипотечную сделку с банком после полного погашения долга?

• г. Москва

Вопрос у меня такой. Мы многодетной семья брали в ипотечный кредит дачный участок, с ипотекой расплатились полностью остаток кредита погасили материнским капиталом, долгов перед банком нет. Что нам теперь нужно обращаться к нотариусу чтоб заверить сделку с банком, нам так сказали в пенсионном фонде.

Ответы на вопрос (4):

Правильно Вам в пенсионном фонде сказали.

Какую сделку Вы хотите заверить? Вам нужно оформить право собственности с обязательным выделением долей детям.

Здравствуйте Владимир!

Если Вы расплатились с ипотечным кредитом, то Вы получили Вашу недвижимость в собственность.

Видимо Вам рекомендуют заверить договор в связи с исполнением кредитных обязательств, хотя я в этом смысла не вижу.

Здравствуйте!

Извините, но в ПФ частенько дают "интересные" советы. Выплатив ипотечный кредит, вы должны оформить дачу в собственность, получив в банке все нужные для этого документы. Никакую сделку с банком нотариально оформлять не нужно. Оформление недвижимости в собственность - уже подтверждает погашение кредита.