Скажите пожалуйста брала кредит по карточке в банке русский стандарт 4 года назад на выкуп квартиры у родителей

• г. Узловая

Скажите пожалуйста брала кредит по карточке в банке русский стандарт 4 года назад на выкуп квартиры у родителей мужа сейчас у меня есть материнский капитал я хотела погасить кредит материнским капиталом но в пенсионном фонде отказывают на основании того что кредит не ипотечный но я слышала что капиталом можно погасить не только ипотечный кредит так ли это?

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, добрый день!

В соответствии с законодательством материнский капитал разрешено использовать для приобретения и строительства жилья (квартиры, жилого дома). Использование материнского капитала на погашение кредитов в Правилах использования материнского капитала не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я слышала что с января 2017 года отменят материнский капитал? Правда это? хотели материнским капиталом погасить ипотеку, но видимо не получится. Спасибо огромное за помощь.

Очень нуждаюсь в Вашем ответе! Я получила сертификат на материнский капитал. Собираюсь взять ипотечный кредит на приобретение квартиры и часть кредита погасить материнским капиталом. В пенсионном фонде мне сказали, что для этого квартира должна находиться в собственности меня, моих детей и мужа. На мужа оформлять в собственность квартиру не хочу, чтобы на случай развода не остаться без жилплощади. Скажите действительно ли необходимо оформлять собственность и на мужа или достаточно только на меня и моих детей?

Материнским капиталом? Если да то как это сделать?

Спасибо.

У меня год назат родился ребенок 20 дней пожил и умер я все получила и в том числе материнский капетал сейчас у меня есть возможность купить хорошую квартиру очнь дешево мне в пенсионном фонде сказали что материнским капеталом я могу воспользоваться только спустя 3 года после рождения но ребенок же умер. У меня другая информация что в моей ситуации я могу сейчас воспользоваться материнским капеталом так ли это помогите пожалуйста.

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

, которая выпускается на территории РФ.правда ли это? и еще. в газете прочитала, что материнским капиталом можно будет погасить любой кредит. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста такой вопрос: муж взял потребительский кредит в 2012 году и купили дом. В этом году хотели погасить материнским капиталом остаток кредита но в пенсионном фонде сказали что в договоре не указано на что были взяты деньги. Поэтому нельзя погасить кредит материнским капиталом. Может ли муж подать в суд?

Мы хотим погасить ипотеку материнским капиталом, при этом хотим оставить сумму примерно 20 тр остаток на материнском капитале. Слышала, что если оставить н сумму, то при индексации будут идти со временем проценты на материнский капитал, так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение