Скажите пожалуйста брала кредит по карточке в банке русский стандарт 4 года назад на выкуп квартиры у родителей

• г. Узловая

Скажите пожалуйста брала кредит по карточке в банке русский стандарт 4 года назад на выкуп квартиры у родителей мужа сейчас у меня есть материнский капитал я хотела погасить кредит материнским капиталом но в пенсионном фонде отказывают на основании того что кредит не ипотечный но я слышала что капиталом можно погасить не только ипотечный кредит так ли это?

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, добрый день!

В соответствии с законодательством материнский капитал разрешено использовать для приобретения и строительства жилья (квартиры, жилого дома). Использование материнского капитала на погашение кредитов в Правилах использования материнского капитала не предусмотрено.