Вдовы ветеранов боевых действий - положена ли им разовая выплата в размере 40000 рублей?

• г. Волгоград

Читаю публикации и новости на сайте. Меня заинтересовало сообщение о разовой выплате участникам боевых действий в размере 40000 руб Я являюсь вдовой участника (ветерана) боевых действий, проживаю одна. Положена ли мне какая-то разовая выплата по этому виду, или другому, о котором я не знаю?

Ответы на вопрос (9):

Нет никаких выплат, успокойтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, ничего подобного не положено.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина!

Г-жа Лигостаева имеет, мягко говоря, своеобразную манеру общения. Если Вас это не устраивает, обратитесь к администрации сайта.

Теперь по выплатам. 40000 рублей выплат ВБД - это очередной фейк, т.е. ложная новость

Ежемесячные выплаты ветеранам боевых действий в 2021 году составляют 2 972,82 руб.

Выплатой средств занимается Пенсионный Фонд РФ и его территориальные отделы.

На вдов ВБД эти выплаты, увы, но не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

ДА,действительно, я сейчас еще раз прочитала информацию по этом вопросу, такая выплата предусматривается участникам боевых действий под Москвой.

Спросить
Пожаловаться

А вы только эту новость прочли, или есть и другие? Каждые 5 минут идут сообщения о выплатах, идите получайте.

Спросить
Пожаловаться

Я читаю только ту информацию, которая касается лично меня. Ваше замечание считаю некорректным.

Спросить
Пожаловаться

Вы задали вопрос, я ответила, какое замечание и сколько раз вам повторять? Если вам не понятны ответы юристов, включите телевизор 2 канал, там таких граждан как вы показывают, которые мечтают о халяве, а получают долги.

Спросить
Пожаловаться

К вам нет желания обращаться даже на платной основе. Похоже Вы до халявы еще не дожили, все впереди. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ну вот такая она у нас. Что тут сделаешь...

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли разовая выплата участнику боевых действий в размере 5000 руб?

Являюсь вдовой участника боевых действий положена ли мне ЕДВ ежемесячное денежное вознаграждение в размере 750 руб, это по Вологодской области.

Являюсь участником боевых действий в Северокавказском ВО. Получаю выплаты в размере 2622 руб ежемесячно. Считается эта выплата пенсией? И положена ли мне единовременная выплата? Спасибо.

По поводу выплат участникам ВОВ к 75 летию победы, моя бабушка, является вдовой участника ВОВ, который умер 05.06.2019 года, положена ли ей выплата в размере 75 000 рублей к годовщине праздника за него? Заранее спасибо!

Я участник боевых действий в Афганистане, за что получаю денежную выплату от государства. Кроме того, награжден медалью к 850 летию Москвы. В марте сего года вышел на пенсию. В собесе мне оформили удостоверение ветерана труда, которое также дает право на определенные льготы. Если я оформлю выплаты как ветерану труда, сохранится ли выплата как участнику боевых действий? Эти выплаты зависят друг от друга или одна поглощает другую? Марат.

Какие льготы положены ветерану боевых действий в Афганистане? (удостоверение ветерана боевых действий от 1984 года). Выплаты в размере 1300 рублей ветеран получает два года, положен ли перерасчет за предыдущие года (если да, то с какого года и в каком размере)? Каков размер выплат, т.к. другой знакомый ветеран получает 1700 рублей. Положено ли квартира, если ветеран пока не стал на очередь по жилью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж (покойный) был участником боевых действий, я соответственно, после его смерти оформила удостоверение "вдовы участника боевых действий",оформила пенсионную выплату (ЕДК). Слышала, что участникам боевых действий предоставлялась земля для строительства. Правда ли это и распространяется это на меня, как на вдову участника боевых действий. (Детей у нас небыло).

С момента принятия закона о выплате пенсии участникам боевых действий!

Здравствуйте! Возможна ли выплата пенсии участнику боевых действий в чеченской республике если он невовремя оформил пенсию. Если он находился в местах лишения свободы. С момента принятия закона о выплате пенсии участникам боевых действий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение