Кто разыскивает имущество умершего? Сам может быть будущий наследник или нотариус? Живем в разных городах!

• г. Воронеж

Кто разыскивает имущество умершего? Сам может быть будущий наследник или нотариус? Живем в разных городах!

Ответы на вопрос (3):

Розыском должен заниматься наследник. Нотариус может лишь помочь некоторыми запросами.

Обычно розыском должен заниматься наследник. Нотариус может лишь помочь некоторыми запросами: в банки Росреестр и т.д.Не можете сами, обращайтесь!

Наследник как заинтересованное лицо должен принимать меры по розыску и установлению наличия наследственного имущества.