Какие права имеет отец ребенка при отсутствии зарегистрированного брака и записи ребенка на него?

• г. Краснодар

С отцом ребёнка брак не зарегистрирован но ребёнок записан на него, имеет ли он права забирать ребёнка с ночёвкой если ребёнку 3 года 8 месяцев?

Ответы на вопрос (5):

Да, имеет. У него такие же права, как и у матери.

Да, имеет право. Почему нет? У родителей равные права по отношению к ребёнку.

У него равные права как у родителя, но Вы можете не отдавать ребенка. А отправлять его в суд, чтобы он по суду определил время и место общения со своим ребенком, поскольку имеется спор между родителями.

Имеет такое право по закону, в силу положений СК РФ. Изменить порядок общения отца с ребенком можно посредством обращения в суд с соответствующим заявлением. Нередко суды выносят решение о таком общении без ночевок ребенка у родственников (в т.ч. у отца), пока малышу не исполнится 5 лет.

Да имеет право если ребёнок зарегистрирован.