Как правильно оформить ходатайство для рассмотрения дела без участия истца по 5 статьи 167 ГПК?

• г. Псков

5 статьи 167 ГПК в ходатайстве для рассмотрения дела без участия истца достаточно или нужна причина? Как сделать правильно? Для рассмотрения дела без присутствия в суде.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно причину писать: "рассмотреть без моего участия".

Этого достаточно.

Достаточно указать рассмотреть без присутствия.

Вы можете написать ходатайство на рассмотрения исковых требований в ваше отсутствие, это ваше право и причину вы не обязаны указывать.