Можно ли рассмотреть дело по алиментам без присутствия истца в суде - вопрос ответчику

• г. Краснокаменск

Если истец не сможет явиться в суд по алиментам, без ходотайства о рассмотрении дела без его участия, тогда ответчику нужно ли приходить на рассмотрение дела без присутствия на процессе истца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если истец не сможет явиться в суд по алиментам, он может подать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, вы об этом можете не знать. Если истец не подавал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, и не явится на процесс два раза, иск могут оставить без рассмотрения. Удачи вам и всего самого наилучшего

Приходить нужно для того, чтобы быть в курсе хода рассмотрения дела, но нужно быть готовым к тому, что несколько заседаний ввиду неявки истца отложат.

Если истец не явится в судебный процесс и не будет ходатайствовать об отложении, либо рассмотрении дела в его отсутствие, суд может оставить заявление истца без рассмотрения. Ответчик при получении повестки должен явиться в процесс, в противном случае дело будет рассмотрено без него.

Добрый день! Если истец не явится в судебное заседание, то рассмотрение дела будет отложено. Если истец дважды не явится на судебное заседание, то исковое заявление останется без рассмотрения. Ответчик нужно являться на судебное заседание, чтобы знать о рассмотрении дела.