Можно ли рассмотреть дело по алиментам без присутствия истца в суде - вопрос ответчику

• г. Краснокаменск

Если истец не сможет явиться в суд по алиментам, без ходотайства о рассмотрении дела без его участия, тогда ответчику нужно ли приходить на рассмотрение дела без присутствия на процессе истца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если истец не сможет явиться в суд по алиментам, он может подать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, вы об этом можете не знать. Если истец не подавал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, и не явится на процесс два раза, иск могут оставить без рассмотрения. Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Приходить нужно для того, чтобы быть в курсе хода рассмотрения дела, но нужно быть готовым к тому, что несколько заседаний ввиду неявки истца отложат.

Спросить
Пожаловаться

Если истец не явится в судебный процесс и не будет ходатайствовать об отложении, либо рассмотрении дела в его отсутствие, суд может оставить заявление истца без рассмотрения. Ответчик при получении повестки должен явиться в процесс, в противном случае дело будет рассмотрено без него.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если истец не явится в судебное заседание, то рассмотрение дела будет отложено. Если истец дважды не явится на судебное заседание, то исковое заявление останется без рассмотрения. Ответчик нужно являться на судебное заседание, чтобы знать о рассмотрении дела.

Спросить
Пожаловаться

Истец просит рассмотреть дело без его присутствия, но нам на суде нужно его присутствие можно ли как-то настоять на его присутствии, но законно?

Нужны ли подлинники документов в суде при рассмотрении дела без присутствия истца (по письменному ходатайству) и можно ли истцу предъявить их при подаче искового заявления.

Если мы, являясь истцами по делу написали отзыв о рассмотрении дела без нашего участия, решили выступать в процессе, что делать с отзывом приобщенным нами ранее о рассмотрении дела без нас?

Истец и законный представитель не могут явиться в суд. заседание как можно написать правильно ходатайства о рассмотрении админист. Дела без их участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если истец не явился два раза в суд, как быстро надо писать ходатайство о рассмотрении дела по существу и надо ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение