Халатность гинеколога привела к выкидышу - куда обратиться и как наказать врача?

• г. Тула

Я стояла на учете по беременности в частной клиники, на 20 неделе у меня произошёл выкидыш! При поступлении в больницу по анализам, обнаружили огромное воспаление в матки что и привело к выкидышу! Как пояснил врач, что мой гинеколог, что вёл мой учёт должен был обнаружить это во время и лечением своевременным это все устранить и я могла бы доносить ребёнка и родить в срок полноценного ребёнка! Куда мне обратиться, чтоб такого врача наказали за халатность, тем самым дай бог спасти ещё не одного не родившегося ребёнка!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в полицию.