Вопрос о возможности подачи иска в суд в отношении врача, связанного с неверной диагностикой и неправильным лечением беременности

• г. Тверь

Здравствуйте, у меня такой вопрос в конце ноября тогда года я забеременнела двойней, все врачи на узи ставили мне одну и ту же беременность, по в апреле я снова пошла на уши и врачи поставил мне другую беременность, еще сказал что есть многоводие но чуть-чуть и не написал это. А через месяц у меня произошел выкидыш, врач и сказали если бы он написал все было бы нормально и детей бы спасти. Дак вот, могу ли я подать на этого врача в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратиться в суд вы конечно можете. Однако, именно вам придётся доказывать факт врачебной ошибки. Без экспертизы в данном случае не обойтись.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Сожалею о случившемся, примите мои соболезнования. У вас действительно есть возможность судебной защиты, однако рекомендую Вам обратиться к очень опытному специалисту, для подготовки материалов и ведения дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если медицинские услуги оказаны некачественно, то Вы праве подать в суд иск о взыскании компенсации морального вреда. Такие дела очень сложные, а результат зависит от заключения судебной медицинской экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на гинеколога? Мне поставили беременность 5 недель, врач делала УЗИ, сказала видит плодное яйцо в матке, угрозы нет. Оказалась беременность в не маточная. Произошёл разрыв трубы, потеряла 1600 л крови, врачи еле спасли. Можно наказать врача? Спасибо.

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Прошу ответить на мое письмо. Я была беременна, срок 6 недель. Пошла вставать на учет в жен. консультацию по месту прописки. Взяла талон к врачу, пришла, но она сказала чтобы я шла в консультацию по месту жительства (яживу не по прописке) даже не осмотрев, хотя талон у меня был.. Утром когда я была у врача все было нормально, вечером я почувствовала боль в животе и кровотечение. Меня увезли в больницу, и произошел выкидыш. Может быть если врач осмотрела меня утром, она увидела угрозу выкидыша. Как так можно относиться к беременным! Могу ли я подать в суд на врача? Есть ли вина врача?

В январе этого года я лечила зуб у врача в нашем городе. Зуб был сложный, т.к. каналы врач до конца не смог пройти. Рентген он не сделал и деньги взял наличными, квитанции нет. Через два дня я пришла к врачу и он мне поставил пломбу (зуб не болел). Потом я уехала в другой город и там он заболел, т.к. врачи сказали, что тот врач сделал перфорацию и надо удалять зуб. Сделали снимок а потом удалили. Я пошла в платный кабинет и там удалили. Сказали надо имплантант ставить, зуб у меня шестёрка. Приехала в свой город, пошла к своему врачу, но с ним не удалось договориться. Написала жалобу главному врачу, чтоб в течении 10 дней он принял меры. Скажите если они ничего не решат могу я в суд подать на врача и возможно его выиграть?

Сделали узи, за 500 руб, поставили неверный диагноз. Пошли до врача врач сказал что всё нормально. Как быть?

Прошу ответить на мое письмо. Я была беременна, срок 6 недель. Пошла вставать на учет в жен. консультацию по месту прописки. Взяла талон к врачу, пришла, но она сказала чтобы я шла в консультацию по месту жительства (яживу не по прописке) даже не осмотрев, хотя талон у меня был.. Утром когда я была у врача все было нормально, вечером я почувствовала боль в животе и кровотечение. Меня увезли в больницу, и произошел выкидыш. Может быть если врач осмотрела меня утром, она увидела угрозу выкидыша. Как так можно относиться к беременным! Могу ли я подать в суд на врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение