Могут ли списать приставы банковский долг. Если человеку перечислили донорские.

• г. Нижний Новгород

Могут ли списать приставы банковский долг. Если человеку перечислили донорские.

Ответы на вопрос (4):

Могут конечно, при наличии у вас исполнительного производства. А всё остальное, подтверждайте справками приставу о происхождении денег на счёте.

Согласно статьи 101 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ на донорские нет запрета на списание приставами.

Светлана, нет у пристава такого права! Так как донорские - это социальная выплата!

А если списали - рекомендую на пристава подать очень грамотную жалобу в порядке подчиненности.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 101 Федерального закона 101-ФЗ «Об исполнительном производстве» указанные вами выплаты как донору взысканию не подлежат. То есть сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) не имею права арестовывать данные средства.

Здравствуйте, да, могут.