пожалуйста. Могу ли я получить инвалидность если удалили матку, яичники и сальник. (Опухоль пограничная) спасибо.

• г. Москва

Могу ли я получить инвалидность если удалили матку, яичники и сальник. (Опухоль пограничная) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, инвалидность устанавливается в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности и трудоспособности. Изучите постановление N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" и приказ N 585 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".

Здравствуйте, Ольга.

Ответ на Ваш вопрос может дать только МСЭ. Вы вправе обратиться к лечащему врачу за направлением на МСЭ. Освидетельствование осуществляется в соответствии с действующим временным порядком признания лица инвалидом в заочном порядке.

С уважением.