Можно ли перевозить балон с гелием маленький в метро?

• г. Москва

Можно ли перевозить балон с гелием маленький в метро?

Ответы на вопрос (2):

В силу Приказа Минтранса России от 23.07.2015 N 227 (ред. от 07.09.2020) «Об утверждении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности»

X. Перечни оружия, взрывчатых веществ или других устройств,

предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет

или ограничение на перемещение в зону транспортной

безопасности или ее часть

1. Перечень оружия

механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами;

Здравствуйте, Мария Владимировна. Согласно пункту 2.10.3 Правил пользования Московским Метрополитеном, запрещается провозить в метро легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.