Каков порядок и сумма взыскания с меня алиментов, если жена подаст на алименты в Украине?

• г. Москва

Я гражданин РФ, супруга гражданка Украины. Совместный ребенок родился и проживает на территории Украины. Вместе не живём около года, всё это время ежемесячно высылаю деньги на ребёнка. Есть факты нецелевого использования средств. Хочу подать на развод. Каков порядок и сумма взыскания с меня алиментов, если жена подаст на алименты в Украине? Какой суд должен выносить решение о сумме и порядке выплаты алиментов? Какие сроки вынесения решения суда? (Проще говоря-что меня ждёт?)

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы граждане разных государств, то подавать исковое заявление можете и у нас в России, а можете и сразу же определить размер алиментов по российскому законодательству.