Место обращения в РФ для принудительного исполнения решения о взыскании алиментов с гражданина Украины

• г. Алушта

Есть решение суда о взыскании алиментов с гражданина Украины проживающего в г. Киеве.

В какой орган на территории РФ я могу обратиться с ходатайством о принудительном исполнении данного решения в Украине.

Ответы на вопрос (2):

нет такого органа, если решение вынесено до 18 марта 2014 года, то отправляйте исполнительный лист для исполнения приставам в г. Киев. Если после, то решение судов Крыма Украиной не признаются. Можете предъявить иск о взыскании алиментов непосредственно по месту нахождения ответчика, т.е в Киев и там же оно будет исполняться

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать в исполнительную службу на территории Украины по месту жительства или работы должника. Также, следует обратить внимание, что если решение суда либо исполнительный лист выдан при РФ, такое решение Вам не удастся исполнить.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья судебного участка Нижнегорского района г.Нижний Новгород принял решение о взыскании алиментов с гражданина Украины, проживающего в Украине без его участия в деле. Из судебных документов ответчик получил по почте ТОЛЬКО резолютивную часть решения от июля 2013 года, других документов по делу у ответчика нет. Каков порядок обжалования данного решения для ответчика - гражданина Украины, проживающего в Украине?

Следует ли сегодня соблюдать процедуру экзекватуры, при решении вопроса о принудительном исполнении судебного решения Украины, на территории Российской Федерации, если это решение было постановлено 27.10.1989 года т.е период существования Советского Союза? Решение суда Украины о взыскании элементов на несовершеннолетнего ребенка частично было исполнено.

Вопрос такой. В 2011 году на Украине был суд о взыскании алиментов с гражданина РФ. Впоследствии долгого разбирательства в 2015 году суд в РФ признал решение суда Украины о взыскании алиментов. Есть исполнительный лист. Но в процессе дела поменяла фамилию на девичью. Т. Е. Решение суда на фамилилию по мужу, а карта на выплаты на новую девичью. В исполнительной службе отказывают на нее перечислять деньги. Просят поменять решение суда на новую фамилию. На сколько знаю - решение суда нельзя поменять. Куда вообще обратиться для решения такого вопроса? Можно ли действительно поменять фамилию в решении суда, или нужно какое-то разъяснение к решению суда?

Гражданин Украины (АР Крым) должен определенную сумму гражданину РФ; имеется расписка гражданина Украины. В какие органы и на какой территории необходимо обратиться гражданину РФ о взыскании долга с гражданина Украины?

Я гражданин РФ, супруга гражданка Украины. Совместный ребенок родился и проживает на территории Украины. Вместе не живём около года, всё это время ежемесячно высылаю деньги на ребёнка. Есть факты нецелевого использования средств. Хочу подать на развод. Каков порядок и сумма взыскания с меня алиментов, если жена подаст на алименты в Украине? Какой суд должен выносить решение о сумме и порядке выплаты алиментов? Какие сроки вынесения решения суда? (Проще говоря-что меня ждёт?)

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Есть Решение суда Украины о взыскании алиментов. Как его предъявить к исполнению на территории России, если должник проживает и работает на территории России? Через суд или сразу исполнительную службу? Необходимо ли делать нотариальный перевод Решения суда и где делать перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в моей ситуации. Я гражданин РФ. В 2011 году Гражданка Украины обратилась в Украинский суд о взыскании алиментов на содержание ребенка. Есть решение суда о взыскании с меня части доходов. В 2012 году я обратился в суд в Украине, с иском об уменьшении алиментов с до 1/6, в связи с тем, что у меня есть двое детей, находящихся на моем иждивении. Суд удовлетворил мой иск, снизил алименты с до 1/6. В начале 2013 года в Мосгорсуд приходит ходатайство украинской стороны о принудительном исполнении на территории РФ решения Украинского суда от 2011 года, где указано взыскание 1/4 с доходов. Мосгорсуд, на заседании, не смотря на то, что я приобщил к делу более позднее решение украинского суда от 2012 года об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6, удовлетворил ходатайство украинской стороны и присудил мне 1/4, т.к.украинская сторона в своем ходатайстве ссылается на первое решение суда Украины с размером 1/4. Как поступить мне теперь в данной ситуации, чтобы алименты взыскивались на территории РФ в размере 1/6?

Севастопольский городской суд вынес определение об отказе в удовлетворении ходатайства о принудительном исполнении решения суда Украины на территории РФ о лишении родительских прав и взыскании алиментов на двух несовершеннолетних детей.

Я написал на апелляцию.

Суд отказал и в принудительном исполнении по алиментам, и по лишению родительских прав.

Вопрос.

1. Как я понимаю, алименты требуют принудительного исполнения и суд отказал в них по 412 ГПК РФ. А лишение родительских прав не требует принудительного исполнения и суд должен был удовлетворить эти требования по 413 ГПК РФ, т.е. частично удовлетворить мое ходатайство?

2. Нужно ли мне ставить апостиль на переведенное на русский язык решение суда?

В 2013 году решением суда администрация сельского поселения была обязана разработать проект планировки и проект межевания территории нашего поселения в течении трех месяцев. Решение не было исполнено. Данное решение было передано в службу судебных приставов. Но меры по принудительному исполнению данного решения приняты не были. Я обратилась в прокуратуру и после внесенного представления в адрес управления судебных приставов нарушения устранены не были. В связи с чем, прокурор подал заявление в суд о принятии полного комплекса мер по принудительному производству указанного решения. Вопрос: могу ли я заявить ходатайство, что бы меня привлекли заинтересованным лицом по делу о принудительном исполнении указанного решения? С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение