Место обращения в РФ для принудительного исполнения решения о взыскании алиментов с гражданина Украины

• г. Алушта

Есть решение суда о взыскании алиментов с гражданина Украины проживающего в г. Киеве.

В какой орган на территории РФ я могу обратиться с ходатайством о принудительном исполнении данного решения в Украине.

Ответы на вопрос (2):

нет такого органа, если решение вынесено до 18 марта 2014 года, то отправляйте исполнительный лист для исполнения приставам в г. Киев. Если после, то решение судов Крыма Украиной не признаются. Можете предъявить иск о взыскании алиментов непосредственно по месту нахождения ответчика, т.е в Киев и там же оно будет исполняться

Вы имеете право подать в исполнительную службу на территории Украины по месту жительства или работы должника. Также, следует обратить внимание, что если решение суда либо исполнительный лист выдан при РФ, такое решение Вам не удастся исполнить.