Несправедливость в ДДУ - можно ли расторгнуть договор при акции на ремонт в подарок?

• г. Сочи

Можно ли расторгнуть договор ДДУ, если застройщик снизил цены на квартиры и сделал акцию на ремонт в подарок. Это несправедливо к другим дольщикам. Как можно повлиять, я тоже хочу ремонт в подарок!

Ответы на вопрос (3):

Это не основание для расторжения договора. По боритесь за данную акцию в суде.

Можно потребовать уменьшения стоимости квартиры по договору и возврата части уплаченных денежных средств, а можно потребовать внесения изменений в договор в части обязанности застройщика совершить действия по ремонту.

Добрый день. Нет, к сожалению нельзя. Это не является основанием. Советую вам при сдаче нанять экспертную организацию и за все некачественные моменты постройки вашего объекта недвижимости, обратиться сначала досудебно к застройщику, а в случае отказа,, в суд с иском по 214 ФЗ и ОЗПП.