Почему мой ребенок останется без денег, а ребенок от первого брака мужа получает алименты?

• г. Минск

У меня такой вопрос, у моего мужа есть ребёнок от первого брака, от нашего союза есть собственный ребёнок до года, он платит 50% от зарплаты на первую семью из за долго, мы подавали на уменьшение элементов нам не ответили, я подавала на алименты на содержание себя и ребёнка, нам отказали, почему тот ребёнок получают алименты, а мой будет оставаться без денег.

Ответы на вопрос (2):

В чем ваш вопрос? Вы его не задали.

Здравствуйте! Дарья, размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты Если к ответчику, выплачивающему алименты на детей по решению суда, предъявлен иск о взыскании алиментов на его детей от другой матери, то при удовлетворении этого иска размер платежей по новому решению должен быть определен с учетом числа детей от обеих матерей и пределов, установленных ч. 1 ст. 92 КоБС. В том случае, когда по нескольким решениям судом с ответчика присуждены алименты на детей от разных матерей (отцов) и в общей сложности сумма алиментов превышает размер, установленный ч. 1 ст. 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, плательщик алиментов может предъявить к каждому из взыскателей алиментов иск о снижении их размера. Суд в этом случае устанавливает новый размер алиментов в соответствующей доле, причитающейся на каждого из детей. Установив, что иск предъявлен в целях необоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на детей от других матерей или в целях уклонения ответчика от выполнения обязательств перед другими лицами (например, по возмещению причиненного ущерба), суд отказывает в таком иске.