Подписание договора переуступки квартиры через юриста - риски продавца и законность сделки

• г. Москва

Я продаю квартиру, есть покупатель.

Его интересы по доверенности представляет юрист и подписывает договор переуступка.

Законно ли это?

Есть у меня как продавца риски?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это законно. Главное чтобы с Вами заключили договор купли продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Так Вы не квартиру продаете, а право требования по ДДУ? Я правильно понял?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Законно. Риски есть всегда, используйте депозитный центр для временнего хранения денег за куплю-продажу ДДУ. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

1 покупатель приобрел квартиру в строящемся доме, черех энное время по переуступке квартира перешла 2 покупателю. Еще через энное время по переуступки, мы 3 покупатеои, приобретаем в новостройке у 2 покупателя. Проблема, что 1 покупатель потерял платежку, подтверждающую приобоетение квартиры у застройщика. Сейчас щастройщик дает справку 2 покупателю, что нет долгов (чтото в этом роде). Какие риски у нас, у 3 покупателей. Мы продавать не плпнируем.

Опишите процесс покупки недвижимости по переуступке прав дду, какие документы трясти с продавца, и какие документы оформить самому. Переуступка прав ДДУ была уже один раз произведена, это будет вторая переуступка., и какой вид доверенности (на ДДУ или на договор переуступки) должен выписать покупатель на представителя полномочий?

Интересы продавца представляет юрист по генеральной доверенности, год назад продавец сменил паспорт по возрасту, действительна ли доверенность по которой действует юрист?

Ситуация: гражданин А продал гражданину В игрушку через сайт продаж. Игрушка бывшая в употреблении. Продавец А предоставил покупателю В фото игрушки, которые устроили покупателя В. Продавец продал в частном порядке, а покупатель купил игрушку. Далее.. покупатель обнаружил дефекты, которых не было у игрушки и заявил об этом продавцу. Обвинил продавца в мошенничестве. Законно ли это? Что делать невиновному продавцу?

Спасибо.

Продаю квартиру, нашелся покупатель. Хочет всю сумму оплатить ипотекой. Я не против, но для банка нужно чтобы покупетель выложил часть своих средств. У пакупетеля их нет, мне продлогают оформить договор задатка, что якобы покупатель мне передаёт задаток и как бы второй какой-то договор, ну или подтерждение что я покупетелю все вернул. Встречались ли вы с подобными случаями и стоит ли на это соглашаться и какие риски для меня как продовца квартиры могут возникнуть?

Договор долевого участия продавец и покупатель юридические лица. От покупателя подписывает договор представитель по нотариальной доверенности, вопрос, требуется ли ставить печать в договоре если у представителя есть доверенность?

Приобретая квартиру и именуясь Покупатель могу ли я одновременно по доверенности представлять интересы Продавца? Иными словами может ли в договоре купали-продажи указываться мои данные как покупателя и ещё как человека, который действует в интересах продавца от его имени по доверенности? Примут ли такой договор в рег. палате. У продавца нет возможности заниматься сделкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала по переуступке право требования на квартиру по договору долевого участия. Договор переуступки зарегистрировать в УФРС еще не успели. Сейчас у Застройщика начались проблемы, что естественно не устраивает покупателя по переуступке. Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика в случае, если договор переуступки еще не успели зарегистрировать в УФРС? Договор сейчас на регистрации в УФРС.

Покупаю квартиру по договору переуступки, агент по недвижимости предлагает оформить этот договор без продавца (так как он проживает в другом городе), по доверенности, выданной этому агенту. В чем мои риски?

Продала по переуступке право требования на квартиру по договору долевого участия. Договор переуступки, как и первоначальный ДДУ, был зарегистрирован в УФРС. Спустя некоторое время у Застройщика начались проблемы, и сроки ввода дома стали сдвигать, что естественно не устраивает покупателя по переуступке. Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение