Подписание договора переуступки квартиры через юриста - риски продавца и законность сделки

• г. Москва

Я продаю квартиру, есть покупатель.

Его интересы по доверенности представляет юрист и подписывает договор переуступка.

Законно ли это?

Есть у меня как продавца риски?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это законно. Главное чтобы с Вами заключили договор купли продажи квартиры.

Так Вы не квартиру продаете, а право требования по ДДУ? Я правильно понял?

Добрый день. Законно. Риски есть всегда, используйте депозитный центр для временнего хранения денег за куплю-продажу ДДУ. Спасибо.