Риски покупки квартиры по договору переуступки без участия продавца и с использованием доверенности

• г. Воронеж

Покупаю квартиру по договору переуступки, агент по недвижимости предлагает оформить этот договор без продавца (так как он проживает в другом городе), по доверенности, выданной этому агенту. В чем мои риски?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, определенный риск есть, но он не велик.

Пообщайтесь с продавцом, выясните, почему он не может приехать в город или когда он будет. Почему он продает квартиру и так далее. Если не будет подозрений - приобретайте квартиру

Спросить
Пожаловаться

Отдал без договора ключи от квартиры агенту недвижимости для сдачи по договору квартирантам. Агент вселила квартирантов подписав с ее слов договор с ними и агентством. Квартиранты съехали и обокрали квартиру агент юлит и кормит обещаниями. Еду из другого региона заявлять в полицию. Как правильно войти в квартиру есть еще два ключа три отдавал агенту с кем? Как написать заявление о краже и возможно мошенничестве агента?

Проконсультируйте пожалуйста. Написала доверенность агенту недвижимости на сдачу комнаты. Агент заключил договор аренды между агентством и нанимателем этой комнаты. 17 мая закончился срок доверенности на агента. Означает ли что договор между агентом (на кого была выписана доверенность) и нанимателем недействителен?

Покупаю квартиру по переуступке по дду путем подписания договора переуступки в простой письменной форме, без участия застройщика. В договоре переуступки указано, что цена договора равна цене договора долевого участия, тогда как на самом деле цена договора уступки значительно выше. На мой вопрос почему указана одинаковая цена агент составивший договор ответил, что иначе договор не зарегистрируют в уфрс - та ли это и почему? Чем я рискую?

Продается объект недвижимого имущества (В Москве). Имеется агент (№1), он находится за границей РФ, есть агент (№2) - он находится в Москве. Есть продавец, и есть потенциальный покупатель.

Агент №1 намерен связать агента №2 с покупателем для просмотра объекта. При этом агент №1 потребовал гарантийное письмо от владельца объекта недвижимости и агентский договор. После подписания вышеуказанных документов агент №1 должен вывести агента №2 (в Москве) на представителя потенциального покупателя для просмотра объекта недвижимости. Вопрос: Каким образом юридически агенту №2 защитить свои интересы в данном случае? При условии что агент №1 находится зарубежом, как должен действовать агент №2? Заключать два договора на каждого агента в отдельности? Либо субдоговор? Как юридически оформить документы, чтобы обезопасить агента №2? В данном случае, акт просмотра недвижимости заключается на каждого агента отдельно или в него вписывается два агента?

Покупаю квартиру в ипотеку, вариант нашел сам, от продавца действует агент. Квартира понравилась, теперь для ее покупки агент продавца предлагает мне заключить Агентский договор с внесением (по дополнению к договору) некоторой суммы в качестве гарантий выполнения обязанностей по покупке квартиры. По представленным документам эта сумма пойдет в зачет стоимости квартиры, но смущает что в самом договоре прописано вознаграждение агентства без указания конкретной суммы (определяется по соглашению сторон), а так же то, что этим я разрешаю агентству действовать от моего имени. Скажите пожалуйста, действительно ли надо, при покупке квартиры через агента, покупателю тоже подписывать Агентский договор?

Продаю дом, доставшийся по наследству, в другом регионе. Работает агент по доверенности (без права получения денежных средств) . Покупатель уже дал агенту залог и агент положил его на свой счет до окончания подготовки документов. Агент уведомил меня об этом уже после получения залога. Вопрос: нормально ли это, что залог будет лежать на счету агента или он должен перевести его на мой счет (продавца)?

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен агентский договор на оказание страховых услуг от имени и за счет страховщика, в котором закреплено право агента заключать субагентские договоры. Кроме того, Агенту была выдана довереннность с правом передоверия полномочий на заключение договоров страхования от имени страховщика. В данный момент Агент хочет заключить субагентский договор с организацией, находящейся в другом городе, дать доверенность и передать ей все полномочия, которыми он сам обладает. Ответьте, как из агентсткого договора сделать субагентский, ведь во многих пунктах субагентского договора, похоже, надо будет указывать не Агента, а страховщика? Возможно ли это? Если да, то в каких разделах субагентского договора речь должна идти о взаимоотношениях Субагента и страховщика, а не агента и субагента? Спасибо.

Так как живу в другом регионе, хочу оформить доверенность на агента по недвижимости для продажи квартиры. Как правильно её оформить, что прописать в доверенности, чтобы агент в случае нахождения покупателя не совершал никаких действий без моего присутствия, а вызвал меня на сделку?

Наша компания имеет агента А.

У агента А есть субагент Б.

По обычной схеме денежные потоки должны идти от субагента Б к агенту А (по субагентскому договору), и далее - от агента А к нам (по агентскому договору).

Наши агенты, как правило, имеющие свои субагентские сети или иным образом тесно связанные между собой, зачастую просят нас о заключении соглашений о частичной переуступке, в рамках которого субагент Б агента А (без тавтологии не обойтись) шлет деньги нам напрямую. При этом свое вознаграждение субагент Б получает от агента А.

Каковы риски нашей компании при заключении таких договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение