Риски покупки квартиры по договору переуступки без участия продавца и с использованием доверенности

• г. Воронеж

Покупаю квартиру по договору переуступки, агент по недвижимости предлагает оформить этот договор без продавца (так как он проживает в другом городе), по доверенности, выданной этому агенту. В чем мои риски?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, определенный риск есть, но он не велик.

Пообщайтесь с продавцом, выясните, почему он не может приехать в город или когда он будет. Почему он продает квартиру и так далее. Если не будет подозрений - приобретайте квартиру