Пристав объявляет розыск, но юрист может помочь передать документы

• г. Краснодар

День добрый, объявлен в розыск говорит пристав общается со мной по телефону я всегда отвечаю и говорю, что приду но пока работаю, юрист может принести ей документы которые она просит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Юрист может принести такие документы, но обязательно на юриста нужно оформить нотариальную доверенность на представление Ваших интересов.

Иначе пристав ничего не примет...

Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Представляемыми могут выступать как физические, так и юридические лица, и выдавать доверенности в пределах своих прав и обязанностей. Кроме того, представляемыми по доверенности могут выступать публично-правовые образования.

Да без проблем.

Оформляйте на него доверенность с соответствующими полномочиями.

Также их можно отправить через госуслуги, или почтой.

Игорь, вы обязаны лично явиться в ФССП РФ. В соответствии с п. 5 ст. 24 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

Добрый день. Лицо, которое имеется право на представления ваших интересов в ФССП по доверенности может предоставить любые документы от вас.