Учитель настаивает на дежурстве, но требует оплаты уборки - как поступить?

• г. Ижевск

Мне 18, учусь в колледже застовляют дежурить (в основном мыть полы) я не хочу, после моих отказов учитель говорит что уборщица не моет полы в её обязоности это не входит, и сказали если не хочешь дежурить то плати уборщице по 100 рублей за каждое дежурство. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Преподаватель не прав. В ОУ есть есть тех-персонал, который получает оплату за свою работу. Если преподаватель так и будет требовать от вас "дежурства" или деньги на оплату работы технички, вы вправе пожаловаться директору ОУ, а если надо - подать жалобу и в управление образования города.