Дежурство студентов в колледже - законно ли это и куда обратиться в случае проблем?

• г. Салехард

Учусь в колледже НКПиИТ. В колледже нас "добровольно-принудительно" заставляют

(под упрёкой того что это устав колледжа за не соблюдения которого идёт отчисление) дежурить.

А именно мыть полы, подметать. Это законно? При том что в колледже есть уборщицы! Грозят отчислением если не будем соблюдать устав. Сам я его не помню уже но говорят что обязан, мыть полы и.т.д

Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратиться можно сначала на сайт колледжа и почитать Устав, ни в одном Уставе не может быть такое написано.

Устав государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»

Изменения в Устав от 30.11.2015

Изменения в Устав от 03.04.2018