Как расторгнуть договор страхования Защита жизни+ и получить оплаченную сумму в 2013 году от МетЛайф-Стал Сбербанка?

• г. Самара

В 2013 г.заключила договор страхования"защита жизни+",хочу расторгнуть. На руках спецификация полиса и полисные условия страхования. Не вижу договора и порядок выплаты страховой суммы при досрочном расторжении. Был метлайф-стал совкомбанк. Не найду условия и порядок расторжения и получения оплаченной ежегодной суммы.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо запросить заверенную копию договора у ПАО "Совкомбанк" и ознакомится с положениями о порядке расторжения договора. Там должно быть все прописано.

Здравствуйте. По алгоритму договора или в рамках ГК РФ.

Вы можете расторгнуть договор по ст. 450 ГК РФ и ст. 32 ЗЗПП.