Мусор на строительной площадке - сколько времени может находиться и что предусмотрено законодательством?

• г. Ярославль

В процессе выполнения работ (демонтаж теплоизоляции (4 класс отходов, малоопасные) с магистральных труб, которые проходят в городской черте) образовался мусор строительный. Вопрос: Сколько времени этот мусор может находиться, накапливаться на строительной площадке? Предусмотрен ли штраф? Ответьте пожалуйста, если можно с сылками на законы и правилами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смотрите Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления".