В ураган мою теплицу сорвало и повредила машину соседа, я обязана возместить ущерб?

• г. Краснодар

В ураган мою теплицу сорвало и повредила машину соседа, я обязана возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Возмещение ущерба не распространяется на форс-мажорные обстоятельства: ураганы, цунами и т.д.

С уважением.

Здравствуйте Татьяна!

В законодательстве Российской Федерации нет понятия "Форс мажор", есть понятие обстоятельства непреодолимой силы. Вам необходимо взять справку об ураганном ветре и в случае обращения вашего соседа в суд её предоставить.